今年9月10日是我国第37个教师节。为进一步激励广大教育工作者不忘初心、牢记使命,深入落实立德树人根本任务,营造尊师重教的良好社会风尚,引导广大教师争做党和人民满意的“四有”好老师,抓好新时代教育工作,县委、县政府决定对下路街道等5个“乡镇(街道)支教重教先进集体”、王淑蓉等5名“乡镇(街道)支教重教先进个人”、张继状等10名“十佳校长”、陆义海等10名“十佳班主任”、王美德等10名“十佳教师”、杨世政等10名“十佳教育工作者”、谭静等56名“优秀班主任”、王铃义等84名“优秀教师”、冉晓柳等35名“优秀教育工作者”予以通报表扬。
希望受表扬的先进集体、先进个人珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉、再创佳绩。各乡镇(街道)和县级各部门及单位要大力弘扬尊师重教的社会风尚,各类学校和广大教育工作者要赓续百年初心,担当育人使命,为培养德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人,办好新时代人民满意的石柱教育作出更大贡献。
一、乡镇(街道)支教重教先进集体(共5个)
下路街道
沙子镇
六塘乡
石家乡
中益乡
二、乡镇(街道)支教重教先进个人(共5名)
王淑蓉 西沱镇党委书记
向剑华 黄水镇党委书记
谭海波 悦崃镇党委书记
彭永虎 马武镇党委书记
王 东 桥头镇党委书记
三、十佳校长(共10名)
张继状 石柱中学
谭文兵 西沱中学
朱 峰 双庆小学
张小波 特殊教育学校
汪玉锋 王场小学
刘晓华 下路小学
刘 斌 中益小学
向本禄 石家小学
冉国伟 河嘴小学
周 敏 卷店小学
四、十佳班主任(共10名)
陆义海 石柱中学
何海艳 石柱中学
杨绍芳 民族中学
郎洪萍 职教中心
梁 燕 回龙中学
张 兵 西沱中学
任 莉 沙子中学
谭 翔 师范附小
申先菊 渝中实验小学
谭 华 西沱小学
五、十佳教师(共10名)
王美德 石柱中学
陈 健 石柱中学
陈雪玲 民族中学
阮文萍 回龙中学
罗 勤 职教中心
谭忠生 西沱中学
李 娜 第一初级中学
向泌潦 南宾小学
陈以秀 师范附小
陈伟玲 示范幼儿园
六、十佳教育工作者(共10名)
杨世政 石柱中学
谭治国 民族中学
彭家虎 回龙中学
刘光明 西沱中学
黄安红 第一初级中学
马建华 思源实验学校
曾 文 渝中实验小学
刘 超 三河小学
阮 静 南宾教育督导责任区
马晓燕 县教委
七、优秀班主任(共56名)
谭 静 石柱中学
潘 磊 石柱中学
谭永华 石柱中学
田 畅 石柱中学
刘 丹 民族中学
彭 辉 民族中学
马凤英 回龙中学
谭声伟 回龙中学
崔云艳 职教中心
谭春祥 西沱中学
熊刚军 第一初级中学
刘美蓉 第一初级中学
瞿明芳 第一初级中学
陈姣姣 下路中学
曹溪路 悦崃中学
吴尚蔚 大歇中学
黄代英 大歇中学
何 群 南宾中学
马 嫚 桥头中学
谭雪娇 悦崃中学
曾晓兰 思源实验学校
陈 瑜 思源实验学校
黄 凤 临溪中学
崔 姣 临溪中学
旷春燕 黄水中学
刘素华 六塘学校
汪玉华 南宾小学
冉 建 南宾小学
谭金英 师范附小
张维兵 师范附小
马 丽 第四小学
吴传明 渝中实验小学
黎昌权 第四小学
冉孟淑 双庆小学
肖 卫 华夏民族小学
刘金芳 悦崃小学
唐世英 悦崃小学
冉懋军 鱼池小学
唐家祥 下路小学
李和桂 枫木小学
陶 嵩 石家小学
高 丽 河嘴小学
胡 芳 黄鹤小学
马玉华 临溪小学
黄柏明 马武小学
田 毅 王场小学
朱小平 西沱第二小学
冯志兰 沙子小学
姚锦霞 黄水小学
陈 畅 冷水小学
曾 秀 桥头小学
陈淑蓉 三河小学
冉忠英 三星小学
谭东方 王家小学
罗文凤 西沱小学
牟 静 金彰小学
八、优秀教师(共84名)
王铃义 县教师进修学校
吴 炼 职教中心
马小红 职教中心
李冬梅 石柱中学
牟小雪 石柱中学
向素礼 石柱中学
郎启斌 石柱中学
罗艳君 民族中学
李 碧 民族中学
向 超 民族中学
朱小锋 回龙中学
冯名醒 回龙中学
刘 丹 西沱中学
廖清燕 西沱中学
谭雪凤 西沱中学
陈小林 西沱中学
陈 娅 第一初级中学
谭玥华 南宾中学
秦小杨 南宾中学
陈 蓉 下路中学
张清华 悦崃中学
岳炜婧 桥头中学
谭长江 沙子中学
何 健 临溪中学
钟 雪 临溪中学
蔡胜余 马武中学
冉 华 大歇中学
冉力君 黄水中学
廖勇辉 大歇小学
黎道兵 大沙小学
朱群英 第四小学
汪万琼 第四小学
傅献鹤 枫木小学
周 敏 官田小学
谭祥香 河嘴小学
张 霞 华丰小学
胡万红 华夏民族小学
谭建峡 黄水小学
冉朋鹭 黄水小学
艾菊花 金铃小学
黄德兰 金彰小学
谭晓康 金竹小学
谭路瑶 冷水小学
刘思龙 黎场小学
盛小乔 黎家小学
冉万杰 联心小学
何昕菊 临溪小学
秦绪鱼 临溪小学
左 静 六塘学校
黄应武 龙潭小学
秦 令 南宾小学
邹勤洪 南宾小学
崔荣山 坡口小学
吴汶莉 桥头小学
邓皓月 三河小学
李渊迪 三河小学
秦淑华 三星小学
谭 敏 沙子小学
冉启梅 师范附小
廖贵平 石方小学
谭建蓉 石家小学
崔雪晴 实验幼儿园
杨 琴 示范幼儿园
马春华 双庆小学
冉小军 思源实验学校
肖勇华 思源实验学校
马玲霞 特殊教育学校
陈 燕 万朝小学
谭 偲 王场小学
欧晓雪 王家小学
刘 燕 西沱第二小学
赵紫红 西沱第二小学
胡 琼 西沱小学
谭春英 西沱小学
秦大贵 洗新小学
秦 霞 下路小学
邓小花 新乐小学
江 英 沿溪小学
谭晓桦 永和小学
冉宾海 鱼池小学
方翠琴 渝中实验小学
冉小英 渝中实验小学
曾文武 悦崃小学
吴 燕 中益小学
九、优秀教育工作者(共35名)
冉晓柳 师范附小
谭建华 黄水中学
马兴泽 悦崃中学
谭杰承 南宾中学
王 俊 沙子中学
许 宬 芭蕉小学
朱万秀 下路小学
刘海平 六塘学校
唐大云 龙沙小学
冉艳侠 下路中学
向仁莲 石柱中学
马兴国 大歇中学
赵登明 枫木小学
岳凤麟 悦崃小学
代江林 鱼池小学
陶 园 第四小学
傅世吴 黄水小学
熊繁伟 马武小学
杨 涛 桥头小学
高明武 西沱小学
刘代洋 县教师进修学校
吴德林 职教中心
刘晓芬 实验幼儿园
郎军蓉 示范幼儿园
张红军 南宾小学
向俊禄 万安教育督导责任区
谭祥华 黄水教育督导责任区
谭明华 县教委
方 春 县教委
谭旭霞 县教委
谭福祥 临溪中学
谭淋尹 永和小学
成 伟 马武小学
马玉波 悦崃小学
谭桂洪 黎家小学
中共石柱土家族自治县委
石柱土家族自治县人民政府
2021年9月9日